Мой сайт
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Март » 31 » Чихуахуа
18:44
 

Чихуахуа

Чихуахуа – Chihuahua

чихуахуа Чихуахуа являются лидерами по размерам среди собак, занимая первое место по миниатюрности. Многие считают этих собак не только самыми маленькими, но и самыми милыми. Чихуахуа является благоприятной собакой, так как отличается малыми размерами, милым взглядом, изяществом и интеллектуальным характером. Несмотря на миниатюрные размеры, чихуахуа являются смелыми и стойкими собаками, которые терпят боль и не отступают при виде крупных собак или людей.

Чихуахуа также отличаются уравновешенными характером, чем выгодно отличаются от других представителей карликовых пород. Представители данной породы с истеричным характером встречаются крайне редко. Зато чихуахуа часто сравнивают с маленькими, но отважными воинами. Такие собаки красивы и уверенны в себе, поэтому чихуахуа не убеждены в превосходстве других из-за их крупного размера. Такие собаки смотрят на других свысока, хоть и являются «малышами». Сюсюкаться с такими собаками захочется не всегда, ведь они выглядят горделиво, и даже присутствие хозяина не является единственным поводом для такой уверенности в себе. Взгляд собаки выглядит вежливым и недоумевающим, однако гордый характер и стойкость делают ее величавой, вызывающей уважение.

Любопытство чихуахуа не знает границ. Такие собаки постоянно будут сопровождать вас во время выполнения любых дел – от уборки и отдыха до прогулок по городу. Интерес к окружающей обстановке сопровождается большой наблюдательностью. По одежде хозяина собака хорошо понимает куда будет направлена очередная прогулка – магазин, выгул или гости. Может показаться, будто чихуахуа считает мысли хозяина. Также собака легко чувствует настроение хозяина и знает, когда лучше не подходить, а когда можно поприставать. Собака хорошо чувствует слабости характера, поэтому будет ими пользоваться, чтобы получать от хозяина желаемое.

Для проживания чихуахуа пригодна исключительно квартира, так как собака подвижная, но легкая и изящная. Привязанность чихуахуа к хозяину очень сильна, поэтому все посторонние люди будут восприниматься с сильными недоверием. Малый рост не помеха бесстрашному характеру чихов, поэтому из них выходят хорошие охранники, который чутко улавливают любые шумы и реагируют на них.

Содержание и уход за Чихуахуа

Чихуахуа отлично подходят для городской жизни – не только для небольших квартир, но и для хозяев, которые имеют не так много времени, чтобы можно было часто выгулять собаку. Если у собаки будет достаточно игрушек и пространства, которое можно постоянно исследовать, дома она не заскучает и в одиночестве. Купают чихуахуа раз в месяц, применяя специальный шампунь. Частое мытье для таких собак вредно, так как из шерсти вымываются масла, что приводит к появлению перхоти, пропаданию блеска. При купании следует соблюдать меры осторожности, защищая уши собаки от попадания воды. Попавшая вода может стать причиной развития инфекций.

Чихуахуа большую часть времени проводят дома, поэтому их когти растут сильнее и не стачиваются, из-за чего хозяевам нужно позаботиться о подстригании ногтей хотя бы один раз за месяц. Щенкам можно подстригать когти при помощи кошачьих щипчиков. Приучать своего питомца к данной процедуре нужно как можно раньше. Как и другие собаки, чихуахуа любят поощрение своих действий. Лакомства для собаки выбирайте осторожно, потому что лишний вес для таких собак губителен. Питание для чихуахуа лучше согласовать с ветеринаром, также заранее проконсультируйтесь по поводу чистки зубов и ушей, вакцинации, средств для укрепления здоровья и борьбы с паразитами. Срок жизни чихуахуа, за которыми ухаживают, от 11 до 18 лет.

Просмотров: 487 | Добавил: mostried | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz